Не программируйте ребенка! Книга о правильном воспитании счастливых детей

Дата добавления: 25.03.2020, 00:00:00

РОЗЫГРЫШ КНИГИ!!!

Однажды, когда мне пришлось накричать на своего сына, я осознала, что поступаю точно так же, как когда-то мои родители, потом пришлось извиниться перед сыном и сознаться, что его воспитание, как ни крути, эксперимент для нас, родителей и все, чем мы руководствуемся - это желание, чтобы наш ребенок в конечном итоге вырос таким умным и таким счастливым, каким это представляется в мечтах.

«Никто из нас не родился с руководством по выращиванию счастливых детей».

И я задумалась о том, как же сделать наши родительские ошибки менее травматичными, а детей по-настоящему счастливыми и по-своему успешными вне зависимости от того, будут ли осуществлены наши, родительские желания или нет.

«И в этом нет никакой вины, есть лишь ответственность, которую надо взять на себя».

Лично мне потребовалось пережить достаточное количество неудач и ошибок, чтобы понять, что делает меня счастливой и почувствовать, что я живу ту жизнь, какую хочу, что я реализовываю свои амбиции, и исполняю свои, а не навязанные кем-то, мечты.
На это мне потребовалось 25 лет.
Многим на осознание может не хватить и жизни. И они будут вынуждены, как белки в колесе, выбиваясь их сил, жить не свою жизнь.

«Несчастные и считающие себя бедными люди ненавидят счастливых и богатых не потому, что считают их плохими, а потому что, видя их, вынуждены обратить внимание на свою низкую самооценку, пессимизм и неспособности извлекать уроки из прошлого и настоящего, чтобы построить мирное и счастливое будущее".

Откровения и открытия настигают меня через книги. И такой книгой, что ответила на этот важный для меня вопрос, оказалась "Не программируйте ребенка" от Роберто Кавалло и Антонио Панарезе, авторов книг, ставших бестселлерами в Италии, которые на собственном опыте познали губительную силу родительских стереотипов. Наши мысли, убеждения, привычки, выражения и настроение как реклама с экранов телевизоров и билбордов, процитированные множество раз они неизбежно влияют на внутренний мир наших детей, на их самооценку и самосознание.
В книге разобраны фразы из уст родителей, которых ребенок боится больше всего на свете, которые как яд убивают их независимость, и волшебные фразы, которые хотел бы услышать каждый ребенок.

И чтобы вы помнили об этом каждый день, а особенно когда мы, родители, заходим в тупик, фразы-напоминалки от авторов, которые можно разместить на своем холодильнике и которые каждый день будут стимулировать вас становиться лучше.

УСЛОВИЯ РОЗЫГРЫША:

1. На страницах сайта 38шалунов.рф спрятаны 4 напоминалки, которые вы видите ниже↓↓↓. Первый, кто найдет все четыре напоминалки - выигрывает книгу.

Скриншот страниц, на которых найдены напоминалки присылайте в директ инстаграм @38shalunov_v_irkutske или по тел. 89086698383 (Viber, WhatsApp)

 

2. Утешительные призы получат так же те участники, кто найдет отдельные напоминалки.

Всем удачи и терпения!

Издательство "Альпина.Дети"

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.