Юбка-туту своими руками

Дата добавления: 18.06.2016, 00:00:00

Предлагаем вам сделать несложную юбку-туту для девочки своими руками – такой наряд ваша принцесса наверняка оценит по достоинству!

Юбка-туту, также известная, как юбка-американка, – воплощение мечты каждой девочки (независимо от того, сколько девочке лет!) о превращении в сказочную принцессу. С помощью нашего мастер-класса вы сможете сделать юбку-туту своими руками, причем вам даже не понадобится швейная машинка, а значит, ваша маленькая сказочная принцесса может принять непосредственное участие в изготовлении своего будущего праздничного наряда.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

  • органза или фатин
  • ножницы
  • плотная декоративная лента
  • зажигалка или свеча
  • булавки
  • декоративные элементы на выбор (стразы, бусины и т.д.)
  • горячий клей

ШАГ 1

Снимите мерки, а затем отмерьте длину ленты из расчета обхват талии + 1 метр.

ШАГ 2

Далее вам предстоит нарезать органзу на полоски. Длина полосок будет зависеть от желаемой длины юбки – просто умножьте ее на два, и вы получите необходимую длину. По ширине – 10-12 см, но режьте на глаз, поскольку мелкие огрехи не будут заметны.

ШАГ 3

Сложите полоску пополам, сделайте петельку, захватив ленту, и проденьте через отверстие концы полоски. Затяните. Продолжайте добавлять полоски, пока вам не покажется, что юбка достаточно пышная.

Так как материал может сыпаться в процессе носки, края срезов следует обработать пламенем с помощью зажигалки или, что удобнее, свечки.

ШАГ 4

Если вы хотите сделать необычную юбку-туту, можно поиграть с цветом! Повязав пять полосок органзы, повяжите шестую другого оттенка – причем, обратите внимание, цветная полоска должна быть в полтора раза длиннее. Далее придерживайтесь схемы 1 через 5.

ШАГ 5

У вас должен получиться вот такой результат.

ШАГ 6

Далее по всей окружности начинайте перекрещивать цветные полоски, скалывая их булавками. Следите, чтобы перекрестья находились на одном уровне.

ШАГ 7

Закончив, подрежьте все цветные полоски.

ШАГ 8

Украсьте перекрестья декоративными элементами с помощью горячего клея или же пришейте вручную

Источник: Бурда.