Простые идеи для мягких игрушек своими руками

Дата добавления: 24.09.2016, 13:49:00

Все дети обожают мягкие игрушки. Малыши любят с ними обниматься, разговаривать, девочки любят коллекционировать мягких зверушек. Да и вообще очень мало людей, которых милая игрушка из плюша или ткани оставит равнодушным. Наверное, поэтому сегодня так популярны интерьерные игрушки. Они не только украшают наш дом, но и делают его уютным.

В магазинах огромное разнообразие мягких игрушек: от мишек до кукол на любой цвет и размер. Но самой дорогой для ребенка может стать та игрушка, которую мама пошила своими руками, а он помогал. Совершенно не обязательно при этом быть профессиональной швеей. Можно начать с абсолютно простых в исполнении игрушек, для которых даже выкройка не нужна. С таким творческим заданием справится и ребенок, который уже владеет простыми навыками шитья.

Мягкая игрушка — это просто кладезь для развивающих игр. Особенно она будет полезна детям, которые учатся говорить, так как с ней можно придумать множество ролевых игр и знакомить ребенка с новыми словами и действиями. Кроме того, игрушки ручной работы часто делают из натуральных материалов, а это замечательно развивает тактильные ощущения у малышей.

Идеи для простых, но любимых игрушек  

Источник: айхэппимама