КЛАССИЧЕСКИЕ ЖЕНСКИЕ ОШИБКИ НАЧАЛЬНОГО ПЕРИОДА ОТНОШЕНИЙ. Часть 3.

Дата добавления: 14.11.2017, 00:00:00

Давайте сегодня разберём ещё одну женскую ошибку, часто допускаемую в начале отношений и имеющую далеко идущие негативные последствия. Напомню, что это уже третья публикация на эту тему. И первые две части Вы можете найти в блоге. А наша сегодняшняя тема звучит так:

НЕ СТАВЬТЕ СЕБЯ В ПОДЧИНЁННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К МУЖЧИНЕ.
Что я имею в виду? Как часто, сразу после свадьбы, девушка, преисполненная девичьим счастьем и чувством, что она теперь ЗА-мужем, начинает транслировать в его сторону отношения, схожие с моделью "дочь-отец". Т.е. спрашивать у мужа: "Можно я сегодня схожу на встречу с подружкой? Можно завтра запишусь на укладку или куплю эти туфли?". И в начале, все это часто выглядит как милая игра, призванная подчеркнуть значимость мужчины. И он с некоторым удивлением воспринимает, что его об этом спрашивают, но конечно ему это приятно! ☺ Но вот проходит немного времени, мужчина к этому привыкает. И начинает уже ждать, что каждый Ваш шаг должен быть с ним согласован! А финальный удар Вы получаете тогда, когда вдруг в очередной раз, как бы для галочки спросив его о поездке к подружке, Вы вдруг получаете решительный отказ, и даже ЗАПРЕТ! 

Причины почему Вам отказали могут быть разными и сейчас не особо важны. Главное, что сложилась ситуация, при которой Ваш муж посчитал возможным запретить Вам что-то!!! Не объяснить почему ему это не нравится, не попросить Вас этого не делать, а именно ЗАПРЕТИТЬ!!! И в этот момент главное не совершить вторую роковую ошибку. А именно ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ВОЗМУТИВШИСЬ ПРЕСЕЧЬ ЭТО ОПАСНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ, БЕЗРОПОТНО СОГЛАСИТЬСЯ С ЗАПРЕТОМ. Ведь никому не хочется обострять ситуацию и идти на конфликт. И девушка быстро придумывает себе в голове оправдания, почему это действительно нельзя и что она сможет без этого обойтись.

А мужчина, в глубине души удивлённый тем, какую оказывается власть он имеет, к этому быстро привыкает и очень скоро начинает откровенно злоупотреблять своими возможностями и влезать в темы, которые его вообще не касаются. Быстро превращаясь в ДОМАШНЕГО ТИРАНА САМОДУРА!
А потом девушки с грустью рассказывают: "Что их мужья запрещают им носить платья. Менять прически. Или вообще выходить из дома без разрешения и сопровождения мужа."
Девушки, помните, ЗДОРОВЫЙ БРАК ЭТО СОЮЗ РАВНОПРАВНЫХ ПАРТНЁРОВ, где и мужчина и женщина ДОГОВАРИВАЮТСЯ о правилах жизни, учитывая интересы другого, а не отпрашиваются и просят разрешения.
И это равноправие нужно отстаивать и оберегать с самых первых дней совместной жизни. С одной стороны, не ставя его под сомнение, лишь на первый взгляд безобидной игрой в "спрашивание разрешения", а с другой, жёстко пресекая любые попытки мужчины общаться с Вами с позиции человека Вам что-то разрешающего!
Но и не нужно уходить и в обратную крайность, когда уже Вы начинаете требовать от мужчины того, чтобы он отпрашивался у Вас по своим делам. Это также будет унижать его достоинство и подрывать Ваше уважение к нему.
В семье можно и нужно: обсуждать свои планы и сообщать друг другу, что и где Вы планируете делать. Вполне уместно выражать партнёру то, что его планы Вам не нравятся и даже просить чего-то не делать, но НЕ ЗАПРЕЩАТЬ!!! И это действительно очень Важно!!!
А Вы в своей жизни совершали схожие ошибки? Пытались командовать? Или наоборот попадали в подчинённое положение? К чему в итоге это привело? 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.