Новые пособия 2020

Дата добавления: 21.01.2020, 00:00:00

Внимание! Нормативной базы по этим мерам еще нет, но я держу руку на пульсе и по мере ее подготовки, я буду выпускать публикации!

Что нас ждет:

►Материнский капитал начнут выплачивать при рождении ПЕРВОГО ребенка. Эта мера будет распространяться на семьи, в которых дети родились с начала этого года. Сумма составит 466 617 руб и будет ежегодно индексироваться. С рождением второго ребенка семья получит еще 150 000 тыс. руб.

►Общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться.

►Если в семье есть один ребёнок, то после рождения второго материнский капитал будет предоставляться уже в новом, увеличенном размере - 616 617 рублей.

♦Срок действия программы материнского капитала будет продлен до 31.12.2026, это значит, что материнский капитал смогут получить семьи, в которых до 31.12.2026 родятся дети, за рождение которых назначается материнский капитал.

♦Планируются ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Мера заработает с 1 января 2020-го, текущего года.

Кто получит - семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Чтобы получать такую выплату, достаточно будет подать заявление, а также указать свой легальный, официальный доход., возможно получится оформлять их через портал госуслуг.

Размер выплат - половина прожиточного минимума – 5,5 тысячи. Те семьи, которые даже с этими выплатами не будут доходить до прожиточного минимума, получая 5,5 тысячи, будут получать с 2021 полный прожиточный минимум, это 11 с лишним тысяч. Цифры будут зависеть от региона.

♦Обеспечение бесплатным горячим питание всех учеников начальной школы с первого по четвёртый класс. 

Продолжение в карусели

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.